6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ВК "Газпром-Югра"

Чуть больше часа понадобилось волейболистам "Газпром-Югры" для победы в международном матче

Матч с минским "Строителем" ждали и сургутские волейболисты, и болельщики. "Газпром-Югра" нуждался в легкой уверенной победе и получил ее. 3 партии длились всего один час и девятнадцать минут. Причем каждый сет завершался эйсом под восторженные крики болельщиков.

- Мы не показали до конца свой потенциал, не показали той игры, на которую способны. Для самих игроков и для нас это большой минус, можно было лучше организовать игру. У нас нет троих человек, с ними однозначно была бы ротация. Нет двух диагональных, плюс два крайних нападающих с температурой. В приеме по цифрам мы сыграли одинаково, но проиграли свою атаку, все высокие мячи. Плюс проиграли свои брейковые мячи, которые могли забрать со своей подачи, -  прокомментировал игру главный тренер ВК «Строитель» (Минск) Олег Миканович.

Обескровленный болезнями основных забойщиков "Строитель" в первой партии все же сумел навязать борьбу, но дальше, как говорится, без шансов. У "Газпром-Югры" летела подача, работал прием, феерил Раджаб. Диагональный сургутян набрал за матч 21 очко. Он стал самым результативным игроком встречи.

- Такие матчи, когда играешь вроде бы с аутсайдером, не всегда красиво проходят. Команда любого ранга играет настолько, насколько ей необходимо, чтобы выиграть. Не проявляются все те возможности, которые можно было бы показать, которые мы готовили. Играем с запасом, выигрываем – и хорошо. Хотелось бы увидеть большее, но мы победе рады, любая победа вносит психологическое равновесие и поддержку, -  отметил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Александр Горбатков.

По итогам 21 тура сургутяне поднялись на одну строчку и сейчас занимают 11 место в турнирной таблице. Следующий матч волейболисты "Газпром-Югры" проведут на выезде с уфимским "Уралом". Сейчас, когда до плей-офф остается 8 туров, каждая победа на вес золота. Как отметил после игры со "Строителем" капитан газовиков Дмитрий Макаренко, "мы настраиваемся на победу в каждом матче, хочется и самим победных эмоций и порадовать болельщиков, впереди у нас серия встреч с принципиальными соперниками, будем работать".

Следующая домашняя игра состоится 15 февраля. В гости в Сургут приедет красноярский "Енисей".

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий