-4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: центр охраны материнства и детства

Бойцы СОБР прошли тренинг по первой медпомощи в симуляционно-тренинговом центре

Сегодня специалисты Центра охраны материнства и детства и травматологического центра провели тренинг для сотрудников СОБР перед отправкой в командировку в зону СВО.

Основная задача практико-теоретического занятия в симуляционно-тренинговом центре - отработка навыков по оказанию первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания, травмах и кровотечениях. Специальное оборудование позволяет учиться в условиях максимально приближенных к реальности.

- Сотрудники СОБР делали внутривенные и внутримышечные инъекции, накладывали повязки при различных травмах. Врачи обратили внимание на важность не только своевременно и грамотно оказать первую помощь, но и правильно транспортировать пострадавшего к медицинским работникам. Кроме того, рассказали о возможных ошибках, возникающих при выполнении реанимационных мероприятий.
Несколько часов 12 СОБРовцев отрабатывали жизненно-важные навыки. Желаю нашим парням удачи и благополучного возвращения домой, - сообщила в своих соцсетях депутат Думы Югры, президент Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий