0°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Более 2000 школьников Сургутского района пройдут государственную итоговую аттестацию

602 школьника Сургутского района сдадут ЕГЭ и 1553 – ОГЭ. Что касается единого государственного экзамена, из 602 человек, 46 - выпускников прошлых лет. Все они сдадут обязательные предметы – русский язык и математику. В этом году, как обычно, можно выбрать необходимый уровень царицы наук. Базовый, будет оцениваться по 5-бальной системе и нужен для получения аттестата, профильный – по 100-бальной системе и нужен для поступления в вуз. Из предметов по выбору традиционные лидеры обществознание, биология, информатика и химия.

- Очень редко выбирают литературу, очень редко выбирают иностранный язык. Это опять же это те высшие учебные заведения, куда специализированно нужны данные предметы. Поэтому, это не значит, что это не выбираемые предметы, это значит, что ребята просто определись поступать в другие вузы, - отметила заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района Елена Суровцова.

ОГЭ будут сдавать ученики 9 классов. Ребята уже прошли первый этап – собеседование. Испытание является допуском к итоговой аттестации. Получить его осталось только двоим ученикам Сургутского района. Они сделают это в мае, в резервный день.  Как в прошлые годы обязательные предметы русский язык и математика. Лидеры выбираемых дисциплин, также не меняются уже несколько лет – это информатика, обществознание, география и биология.

Если говорить о подготовке образовательных организаций к ЕГЭ-2023, то тут процесс уже в активной фазе. В школах Сургутского района даже провели несколько тренировочных экзаменов.

- Нам нужны были тренировочные экзамены для того, чтобы проверить всю технику. Потому что в отличие от того, как проходил ЕГЭ несколько лет назад, когда мы получали пакеты в Ханты-Мансийске, сейчас 2 год мы печатаем материалы в своих аудиториях. Поэтому необходимо было обновить технику во всех аудиториях, обучить организаторов это делать, - резюмировала Елена Суровцова.

Автор: Светлана Фазылова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий