3°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ВК Газпром-Югра

Администрация и Дума Сургута проведут товарищеский матч в честь 100-летия волейбола

100-летие российского волейбола в Сургуте отметят чередой различных событий и мероприятий, первым в ряду которых станет уникальный выставочный матч между командами Администрации Сургута и городской Думы, сообщают на сайте ВК "Газпром-Югра".

Глава Сургута Андрей Филатов и Председатель городской Думы Максим Слепов выведут свои команды на площадку спорткомплекса «Энергетик» в ближайшее воскресенье, 11 июня. Организатор мероприятия – Академия развития волейбола Рафаэля Хабибуллина.

«Мы переживаем исторический момент: сто лет отечественному волейболу! – говорит Рафаэль Хабибуллин. – 2023-й – уникальный год, вобравший в себя много юбилейных, знаковых дат. Очень приятно, что в этом ряду особо, Указом Президента, была отмечена дата проведения первого официального матча в стране. Сургут всегда был волейбольным городом, Югра – волейбольным краем. Где еще Глава города и председатель Думы играют друг с другом в волейбол? Огромное спасибо Андрею Сергеевичу и Максиму Николаевичу за поддержку, за любовь к нашему виду спорта. Это общий, поистине народный праздник!»

Выставочный матч стартует 11 июня в 11 часов. В честь 100-летнего юбилея игра будет состоять ровно из ста розыгрышей, по окончанию которых определят победителя. Кстати, возможна первая в истории волейбола ничья, хотя друзья-соперники будут сражаться только на победу.

Арбитром матча выступит судья международной категории Николай Книжников. Помимо самой игры зрителей ждет выступление творческих коллективов города.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий