-5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

800 человек приняли участие во всероссийском старте "ЗаБег.РФ" в Сургутском районе

Сургутский район присоединился ко Всероссийскому полумарафону. "ЗаБег.РФ" - это один из самых популярных и крупных полумарафонов с синхронным стартом. 150 тысяч человек по всей стране вышли сегодня на старт. В Югре территорией для проведения "ЗаБег.РФ" выбрали Сургутский район. В нем приняли участие 800 человек.

-  Обычно такие мероприятия проводятся в крупных городах. С каждым годом количество занимающихся спортом в Югре и Сургутском районе растет. Мы шесть лет подряд первые в Югре по количеству регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Если говорить в цифрах, то это более 70 %. Сегодняшний забег - это про удовольствие, а не про места и медали. Все, кто принимают участие уже победители, победители над ленью. Бережем себя. Все, кто стартовал, пусть финишируют, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Полумарафон "ЗаБег.РФ" прошел в сельском поселении Солнечный с численностью населения порядка 13 тысяч человек. Это стало настоящим событием для всего Сургутского района. Сюда съехались спортсмены и любители здорового образа жизни со всей Югры, Ямала, Новосибирска, Омска, Томска и других городов страны.

- Я думаю, что в этом году Солнечный попадет в Книгу рекордов Гиннесса, как самое маленькое муниципальное образование, принимающее такой масштабный проект федеральный "ЗаБег.РФ". Поэтому отдельные слова благодарности хотелось бы сказать главе Сургутского района Андрею Александровичу Трубецкому и его команде, которая сделала здесь в Солнечном большое мероприятие, большое шоу под названием "ЗаБег.РФ". Спасибо, вам всем участникам, которые приехали сюда из разных муниципальных образований, чтобы почувствовать спортивный дух, - приветствовал присутствующих директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

Принял участие в "ЗаБег.РФ" профессиональный боксер, Чемпион мира по версии WBO (2013-2014 года) Руслан Проводников. Перед стартом чемпион провел разминку с участниками.

Старт соревнованиям дал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Участники бежали 4 дистанции на 1 км, 5 км, 10 км и 21, 1 км.

Медали победителям вручили глава Сургутского района Андрей Трубецкой, врио директора АУ "ЮграМегаСпорт" Артем Сухорущенко,  директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Сергей Артамонов, чемпион мира Руслан Проводников, председатель районной Думы Валентин Полторацкий и глава Солнечного Игорь Наумов.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий